Спор о долге за вывоз ТКО - оператор грозит судом, но сумма спорная из-за непонятных данных о прописанных

• г. Ростов-на-Дону

Набежал долг за вывоз ТКО. Оператор грозит подать в суд. Но я не согласна с суммой долга. Просто в квитанции у них написано аж 5 прописанных, но мы с мужем живём вдвоём и прописаны только мы и никогда никого не прописывали. Я не знаю откуда они взяли такие сведения. То есть с меня хотят взыскать долг за пятерых человек. Могу ли я до суда потребовать перерасчёт долга? Куда нужно обратится? Или же дождаться суда и там уже требовать пересчитать? Не знаю куда обращаться!

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария.

Вы вправе обратиться к региональному оператору с заявлением о перерасчёте платежа, представив доказательства о фактических данных о регистрации по месту жительства, предварительно затребовав в УМВД региона справку о регистрации. Направьте заказной почтой. В случае отказа, Вы вправе будете подать встречный иск в суде, если регоператор откажет в Вашем требовании. К судебному заседанию у Вас будут доказательства в виде обращения и ответ регоператора.

С уважением.