Продажа запчастей и арестованная карта - кто должен получить деньги?

• г. Смоленск

Продали запчасти от машины, покупатель перевёл деньги на карту, арестованную приставами. Правомерно ли списание в полном объёме, если 5 несовершеннолетних и я не работаю?

Ответы на вопрос (4):

Да, правомерно, так как это не ЗП и пособия.

Просите фссп сохранить прожиточный минимум.

Если доходы не являются пособиями и зарплатой, то они списываются в полном объеме.

В данном случае приставы вправе списать всю сумму, так как эти средства не являются заработной платой или социальной выплатой.

Конечно правомерно банк списал деньги. Вы зная об ограничениях на счёте всё же дали номер карты.

Плательщик денег должен указать код в платёжном поручении в банк 1, 2, 3, 4, 5, 6 (ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ) и тогда банк либо спишет часть денег (код 1), либо не спишет, коды 2-5 (ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ). Частное лицо не может указать код и платёж проходит под кодом "Иное". Деньги списываются полностью в пределах суммы долга. Сами себя наказали.