Сколько мне начислят алиментов на двоих детей. Зарплата 40000

• г. Уфа

Сколько мне начислят алиментов на двоих детей. Зарплата 40000

Ответы на вопрос (4):

1/3 от зарплаты или иных доходов.

Если дети от одной матери, то 33 процента от заработной платы.

1/3 от зарплаты или иных доходов.

Доброго времени суток.

Обычно суды устанавливают алименты в размере 1/2 от ВПМ, 1 ВПМ или 2 ВПМ, исходя из материального положения сторон и максимально возможного сохранения ребенку привычного уровня жизни.

К примеру: У жителя Москвы двое детей. Ему установили алименты в размере 1 ВПМ на каждого. В Москве прожиточный минимум на детей в 2022 году равен 16 174 Р. Алименты на двоих детей в 2022 году — 32 248 Р.

Если увеличилась ВПМ — увеличивается и выплата по алиментам. А если ВПМ уменьшилась, платить алименты надо по первоначальной ВПМ.