Обман моей доброты - как один человек вымогал у меня деньги и заставил написать расписку, а теперь я подаю на него иск

• г. Волгоград

Молодой человек которого я знаю с 2019 по 2020 год давил на жалость и выпрашивал деньги. Говорит что болел и находился в трудном положении. Я повелась на его уговоры и переводила деньги, в итоге человек обманул и так угрожать судом и полицией а так же то что положит меня в клинику, заставил написать расписку о неимении притензий... Подала иск на него при себе имеется справки из пнд свежая и справки дубликаты из детского психоневрологического диспансера. Подала иск как неосновательное обогащение. Жду суда смогу ли выиграть вообще суд. Ожидать суд мёд экспертизу? Факт перевода есть... А вот подарок ли это или благотворительность имею ввиду про это он припрет то заявление от меня.

Ответы на вопрос (3):

Зависит от того, на какие вопросы она должна ответить по вашему мнению.

Трудно ответить про результат, не видя всех документов дела.

Доказывайте, что расписка была написана под принуждением и не является доказательством. Свидетели, письменные угрозы, в том числе в соцсетях.

Добрый день Алевтина, как видно из ваших вопросов которые вы задавали ранее, в полицию вы обращались. К материалу можно приложить дополнительные доказательства из полиции в случае если они есть у Вас на руках. Так же могу предположить, что исковое заявление в суд готовил юрист, и он готовил документы для суда, на которые необходимо ссылаться. В качестве косвенных доказательств в суд можно попробовать предоставить аудио запись вашего разговора, если там вам угрожали или оказывали на вас давление, для подтверждения написания расписки под давлением. О какой вы говорите судебной медицинской экспертизе, ведь в ходе суда не будет устанавливаться ваша дееспособность. В суд лучше идти с представителем, чтоб он вам помог в процессе.