Как выписать прописанных в квартире снимающихся родственников без нарушения закона?

• г. Челябинск

Я собственник квартиры, прописана старшая дочь с 10 летним ребёнком, родится скоро ещё один. Со мной не живут, снимают, дочь не работает на соц обеспечении. Могу ли я, их выписать?

Ответы на вопрос (3):

Если на протяжении продолжительного времени не проживают, коммунальные платежи не оплачивают, долю в квартире не имеют, в приватизации не принимали участие (отказ от приватизации), то без их согласия, только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Можете выписать их как утративших право пользования квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Наталья Алексеевна, снять человека с регистрационного учета, из квартиры, можно двумя способами:

1. По заявлению самого зарегистрированного (прописанного)

2. По решению суда, если согласия на выписку нет.

Причем надо понимать, как вы были зарегистрированные - постоянно или временно. Если временно, то собственник сам может снять с учета.

Поэтому, собственник если обратиться в суд и там докажет необходимость снятия с учета, предоставит основание, что человек, зарегистрированный в квартире, фактически в ней не живет. Суд будет учитывать, платит ли такое лицо коммунальные платежи, получает ли почту по этому адресу, есть ли в квартире его личные вещи и т.д. Только после судебного решения в пользу собственника - он может снят гражданина с учета. С маленькими детьми будет тяжело.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: собственник квартиры - один, прописано - двое (собственник и сын). В случае смерти собственника, как будут распределяться доли приватизированной квартиры? Кроме сына еще есть старшая дочь, не прописана в данной квартире.

У меня приватизированная квартира, я собственник. В квартире прописаны мои взрослые три дочери, две живут отдельно, а третья самая старшая с 13 летней дочерью, моей внучкой живет со мной. Могу я без их согласия выписать их и продать квартиру?

Я, собственник квартиры один, но живёт дочь с ребёнком. Я хочу продать квартиру, могу ли я выписать дочь с ребёнком для продажи.

Ребёнок родился после её прописки. Какие есть у меня варианты. Спасибо.

Я собственник комнаты. Со мной прописаны 2 дочери и внук. Я хочу продать комнату, но старшая дочь против. Могу ли я выписать её и внука; т.к. они живут не со мной и оплачиваю я Всё сама.

Я квартиросьемщик. Со мной прописаны дочь с 8 летним сыном и мой сын. Дочь не живет в квартире, а снимает недалеко квартиру. Имеет она право сдавать свою комнату?

Хотела бы еще раз проконсультироваться. Я живу в квартире, веток жилье. Скоро должны снести дом. На расширении не стою, квартира является в соц. найма. Со мной прописан мои отец-инвалид третьей группы и мои сын грудном-инвалид по сердцу. Еще со мной прописана дочь. Муж еще не прописан, но живет с нами. Могу ли я подать в суд, На расширение?

Я собственник квартиры. У меня в квартире прописаны сын, невестка и двое их несовершенно летних детей. Они снимают квартиру и живут отдельно от меня. Внуков, это я знаю, выписать я не могу, так как они маленькие. Скажите пожалуйста, а вот сына с невесткой, через суд, я могу выписать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописано 4 я жена дочь и дочь квартира в ипотеке собственники я жена и 1 дочь 2 дочь в браке в положении уже год со мной не живет скоро ржать как запретить прописку новорожденного либо выписать 2 дочь.

Я единственный собственник квартиры (бабушка). В квартире прописан сын и внучка 2-х лет. Старшая дочь 8-ми лет прописана у матери. Сын разводится с женой. Могу ли я выписать ребенка?

Родился третий ребенок. Старшая дочь 16 лет прописана у бывшего мужа в другом регионе. Хотя всю жизнь живет со мной и только на моем обеспечении. В соцзащите сказали что статус многодетной мне не дадут так как ребенок прописан в другом регионе. Кае быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение