Можно ли в Ростов-на-Дону оплатить региональным капиталом на оплату стоматолога матери детей.

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли в Ростов-на-Дону оплатить региональным капиталом на оплату стоматолога матери детей.

Ответы на вопрос (1):

У вас его можно потратить:

Региональный материнский капитал можно расходовать по частям или полностью по следующим направлениям:

Улучшение жилищных условий:

Приобретение (строительство) жилого помещения.

Строительство, реконструкция объекта индивидуального жилищного строительства.

Ремонт жилого помещения.

Уплата первоначального взноса по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения.

Погашение основного долга и уплата процентов по целевому кредиту (займу), в том числе ипотечному, а также ранее предоставленного целевого кредита (займа) на приобретение (строительство) жилья.

Условие:

Жилое помещение должно находиться на территории Ростовской области.

Жилое помещение оформляется в общую долевую собственность родителей и детей.

Получение образования ребенком (первым, вторым, третьим ребенком или последующими детьми):

Получение платных образовательных услуг, предоставляемых образовательными организациями.

Осуществление присмотра и ухода за детьми в детских садах.

Содержание ребенка в образовательной организации, осуществляющей основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.

Условие:

Образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность, должны иметь государственную аккредитацию.

Возраст ребенка на дату начала обучения по соответствующей образовательной программе не должен превышать 23 лет.

Лечение ребенка (первого, второго, третьего ребенка или последующих детей).

Условие:

Возраст ребенка на дату начала лечения не должен превышать 18 лет.

Медицинская организация должна иметь лицензию на осуществление медицинской деятельности.

Приобретение автотранспортного средства

Условие: автотранспортное средство оформляется на держателя Сертификата.

Компенсации расходов на проведение бытовых коммуникаций в жилом домовладении (квартире):

Газификация дома, квартиры.

Подключение дома, квартиры к централизованной системе холодного водоснабжения и водоотведения.

Устройство бытовых колодцев и скважин на земельном участке, на котором расположен дом (квартира).

Условие:

Дом (квартира) должны быть расположены на территории Ростовской области.

Дом (квартира) должны находится в собственности держателя сертификата, или его супруга.

Земельный участок, на котором расположен дом (квартира), должен принадлежать держателю сертификата или его супругу на праве собственности, праве аренды, праве безвозмездного срочного пользования земельным участком.

В населенных пунктах, где держатель сертификата имеет постоянное место жительства, должны иметься газораспределительные сети, централизованная система холодного водоснабжения и водоотведения.

Работы должны быть проведены в текущем году, а также в году, предшествующем текущему.

Компенсацию расходов, связанных с приобретением товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Условие:

Товары и услуги должны быть приобретены в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации ребёнка-инвалида.

Индивидуальная программа реабилитации или абилитации ребенка-инвалида, должна быть действительной на день приобретения товаров и услуг.