Процедура переноса заседаний суда при отъезде стороны в другой субъект федерации - необходимость предоставления копий проездных документов на оба конца?

• г. Москва

Какое решение принимает суд, если сторона письменно ходатайствует о переносе заседания в связи в её отъездом в другой субъект федерации (необходимо ли представить копии проездных документов только в один конец или обязательно и обратно?)

Ответы на вопрос (8):

Обратно не обязательно. Но вы должны понимать, что это не является безусловным основанием для переноса заседания. То есть нужно быть готовым к тому, что суд заседание не станет переносить.

Если будут сведения о том, что причины уважительные, то заседание отложат, если нет, то рассмотрит в отсутствии.

Добрый вечер! Судья удовлетворит ходатайство если сторона предоставит подтверждающие ее отсутствие документы на разумный срок.

В завивимости от обстоятельств дела.

Добрый вечер. Проездной билет является основанием для переноса заседания, но суд не всегда идет навстречу. Можно предоставить копии обоих документов.

Это не причина для изменения даты - должно быть более весомое основание (для причины срочного выезда).

В случае подачи письменного ходатайства об отложении слушания дела без указания причины и сроков отъезда - суд вправе отказать в удовлетворении указанного ходатайства. При этом причина для отложения слушания дела должна быть уважительной (лечение в другом субъекте, похороны членов семьи, уход за родственниками), а также стоит указать срок отъезда - чтобы суд мог определиться на какую дату отложить слушание дела.

Здравствуйте. Если представите доказательства, свидетельствующие об уважительности причин отъезда в другой регион, то перенесут заседание на новую дату. С уважением.