Что делать, если знакомые начинают навязывать условия по возврату долга?

• г. Белгород

Занимали у знакомых деньги. Формально дату возврата долга не обозначали. Они сказали отдавать по возможности. Большую часть долга уже отдали. Сейчас от них начали поступать условия, чтобы до определённой даты отдали часть долга. Подскажите, как дальше действовать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Нужно договариваться, если нет конкретно даты и соглашения.

Здравствуйте, Кристина Геннадьевна. Если срок возврата долга по договору займа не установлен, он зависит от момента востребования. Вам придется искать способы договариваться с займодавцами.