Как решить проблему с получением максимального пособия, если ПФР не видит сведения о вас?

• г. Москва

Что мне делать и куда обратиться, если я стою на учете в ЦЗН (попала под сокращение), и мне не могут назначить максимальное пособие из за того, что при запросе в ПФР они не видят по мне сведения. Хотя при личном посещении ПФР все сведения у них внесены и мне выданы документы. Кто и как должен решать этот вопрос? И должны ли они сделать перерасчет?

Ответы на вопрос (1):

Решению любого вопроса это дело самого человека которому это нужно. Если у вас на руках документы с ПФР, то вы можете написать в 2-х экземплярах заявление с подробным изложениям всех обстоятельств и фактов по сложившейся ситуации, в том числе приложить документы с ПФР и попросить (потребовать) сделать перерасчет пособия. Заявление с приложениями необходимо сдать в приемную ЦЗН, с проставлением ими на вашем экземпляре отметки о получении (входящего номера).

Спросить
Пожаловаться

Стою на учете в ЦЗН с 15.04 детские пособия по безработице 3000 рублей на детей до 18 лет ни разу не получала. Информацию о пособиях узнала чисто случайно. Уже сентябрь. Говорят эти пособия выплачивались июнь июль август. Позвонила в ЦЗ. Они мне ответили что не видят сведений о том что есть ребенок. Получается мы не получим с сыном это пособие?

Работала в садике воспитательницей. Попала на сокращение 19 мая вышел приказ отработав 2 месяца пошла в центр труда и занятости стать на учет в связи с сокращением, но мне отказали сказав что у них нет сведения обо мне, оказывается заведующая должна была дать сведения о сокращении. Она говорит что забыла, что мне делать?

Месяц стою на учете в ЦЗН вчера получил сообщение о том, что они отказываются мне дальше выплачивать пособие по причине моего обмана (якобы увидели начисления в пфр за январь-февраль). Сделал сейчас справку из ПФР через госуслуги, но никаких отчислений за этот период не увидел. Не работал официально. Как решить данный вопрос с ЦЗН?

Предпенсионер в июле 2019 обратился в Центр занятости населения с заявлением о постановке на учёт и выплате ему пособия по безработице. ЦЗН направил в ПФР запрос о подтверждении статуса предпенсионера обратившегося. ПФР представил в электронном виде ошибочные сведения о том, что гражданин не является предпенсионером, и пособие выплачивалась на общих основаниях. Гражданин, узнав об этом, самостоятельно взял подтверждающую справку в ПФР и в октябре 2019 представил её в ЦЗН. ЦЗН с октября 2019 производит выплату пособия в новом размере. Должен ли ЦЗН произвести перерасчёт пособия по безработице с июля 2019 в новом размере как предпенсионеру? Спасибо.

Я попала под сокращение. Организация уведомила об этом ЦЗН, и выдала справку о среднем заработке, которую я предоставила со всеми документами в ЦЗН при постановке на учет. За февраль мне перевела организация сумму намного меньше, чем было заявлено в справке. На мой вопрос, почему так, бухгалтер ответила, что начисление производилось на основании отработанных дней в феврале. Как так может быть? Я ведь не работаю, под сокращением, стою на учете в ЦЗН. Почему так произведена выплата?

Я встала на учет в цзн по безработице при оформление они допустили ошибку и указали сокрашение по соглашению сторон вместо сокрашения штата, теперь начисленное мне пособие требуют вернуть. Что делать?

Работала в организации 7 месяцев. Во время пандемии уволилась по собственному желанию, встала в цзн. Было назначено пособие в сумму 12130. С мая по сентябрь. В октябре получила 4000. Хотя это 6 месяц и должна была получить 60%от оклада это в районе 11000. Но оказалось что работодатель не передал мои сведения в ПФР, и из за этого цзн отказало мне в получение пособия, так как нет отчислений в пфр. На прежней работе говорят что все отправили. А в ПФР данных нет. Что мне сейчас делать. И можно ли рассчитывать что ЦЗН пересчитает мне пособие за октябрь месяц? Или как наказать работодателя в ПФР есть сведения только за два первых месяца работы а за остальные 5 нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стою на учете центра занятости, получаю пособие по сокращению штатов от работодателя. За третий месяц пособие получу 22 сентября 2016 г.

В этом году поступил на магистратуру дневное отделение и мне на бирже сказали что меня должны снять с учета, так как я не должен получать пособия.

Правда ли это? Я считаю что я не должен получать пособия от государства, но я ведь получаю пособие по сокращению штатов.

Я обратилась в жэк выдать мне справку с места жительства мне жэк отказал по причине что у них нет паспортиски и они не принимают документы у граждан для передачи в паспортный стол. Паспортный стол мне тоже отказал т.к у них нет точных сведений о количестве зарегистриро ванных по месту жительства и справку должен выдать жэк. Вопрос что мне делать дальше и куда обратиться чтобы решить этот вопрос.

Получали пособия на мужа, сейчас подала заново на себя, должны были выплатить с перерасчетом, но в соц мне сказали что перерасчета не будет, т.к я совсем другой человек и получается я подала занового заявление, выплатили мне пособия и без перерасчета и вычли сумму которую получал муж. Как я могу решить этот вопрос? Можно ли сделать так что бы они мне выплатили перерасчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение