Как решить проблему с получением максимального пособия, если ПФР не видит сведения о вас?

• г. Москва

Что мне делать и куда обратиться, если я стою на учете в ЦЗН (попала под сокращение), и мне не могут назначить максимальное пособие из за того, что при запросе в ПФР они не видят по мне сведения. Хотя при личном посещении ПФР все сведения у них внесены и мне выданы документы. Кто и как должен решать этот вопрос? И должны ли они сделать перерасчет?

Ответы на вопрос (1):

Решению любого вопроса это дело самого человека которому это нужно. Если у вас на руках документы с ПФР, то вы можете написать в 2-х экземплярах заявление с подробным изложениям всех обстоятельств и фактов по сложившейся ситуации, в том числе приложить документы с ПФР и попросить (потребовать) сделать перерасчет пособия. Заявление с приложениями необходимо сдать в приемную ЦЗН, с проставлением ими на вашем экземпляре отметки о получении (входящего номера).