Безопасность данных - правомерно ли банку запрашивать паспортные данные?

• г. Якутск

Корректно ли со стороны банка спрашивать паспортные данные? Мне кажется это не безопасно и более того что работники банка превышают свои полномочия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Регина

На самом деле в любом ином договоре следует указывать паспортные данные, паспортные данные позволяют идентифицировать личность.

Спросить
Пожаловаться

При выводе средств с Forecx CLUB запрашивают скан паспортных данных и карточки с двух сторон с лицевой стороны показать первые 6 цыфер а с обратной первые 4. Безопасно ли предъявлять паспортные данные?

Скажите пожалуйста. Мне позвонили из Совком Банка и предложили карта Халва, при этом просят паспортные данные, для предворительного решения выдать карту или нет. Не безопасно ли давать свои пампортные данные по телефону. Вдруг это мошенники.

При выводе средств с UFTBROKER запрашивают скан паспортных данных: первую и последнюю страницы. И карточки с двух сторон. С лицевой стороны показать первые 4 цифры и последние 4 цифры и скан обратной стороны карточки, где CVC код. Безопасно ли предъявлять паспортные данные и скан карточки с кодом?

Я отправляла претензию в банк для исключения моего номера телефона из базы автодозвона, но банк мне ответил, что для регистрации и рассмотрения моей претензии я должна сообщить им свои паспортные данные и дату рождения. А я не хочу сообщать Банку свои паспортные данные, т.к. не являюсь их клиентом и не хочу, чтобы банк хранил информацию о моих паспортных данных. Имеет ли право банк отказать мне в приеме и рассмотрении моей претензии, если я отказываюсь сообщать Банку свои паспортные данные?

Собираюсь заказать товар через интернет магазин из Китая. Товар будет пересылаться по почте. На сайте требуют заполнения своих паспортных данных (серия, номер). На сколько безопасно вот так в инете сообщать свои паспортные данные? И что делать, если я уже сообщила их? Заранее спасибо.

Мтс банк предлагает рефинансировать имеющиеся кредиты, для подачи заявки необходимо предоставить свои паспортные данные и снилс. Это безопасно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в доверенности, оформленной в США, нет паспортных данных доверителя, только ФИО и адрес, и есть паспортные данные того, кому доверяют действовать на территории РФ, должен ли банк принять эту доверенность? Или паспортные данные - это обязательный реквизит? Спасибо, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение