Безопасность данных - правомерно ли банку запрашивать паспортные данные?

• г. Якутск

Корректно ли со стороны банка спрашивать паспортные данные? Мне кажется это не безопасно и более того что работники банка превышают свои полномочия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Регина

На самом деле в любом ином договоре следует указывать паспортные данные, паспортные данные позволяют идентифицировать личность.