Послужил по контракту в погран войсках ФСБ РФ 7 лет. Имею ли я право получить ветерана труда? С 2021 года вышел на пенсию.

• г. Хабаровск

Послужил по контракту в погран войсках ФСБ РФ 7 лет. Имею ли я право получить ветерана труда? С 2021 года вышел на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Право на ветерана труда имеют мужчины, у которых страховой стаж не менее 25 лет (либо есть право на военную пенсию за выслугу лет) + есть награды РФ или почетные звания РФ либо министерские награды.