Развод по документам еще не оформлен, но жена принимает наркотики в присутствии ребенка - как ограничить родительские права и забрать ребенка к себе?

• г. Тюмень

Развелись с женой, но ещё не по документам, живём отдельно. Она соответственно живёт с ребёнком, и знаю что сегодня ночью употребляла наркотики, есть скриншоты переписки с ней где пишет про наркотики даже, находилась при этом с ребёнком дома. А ребёнок прописан у меня дома. Что я могу сделать что бы забрать к себе ребёнка от неё,ограничить родительских прав вроде это. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Родители (мать и отец) имеют равные права в отношении своих детей.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Иван. Если, действительно имеет место употребление наркотиков (алкоголя), то Вы можете определить место жительства ребенка с Вами, и ограничить ее в родительских правах, и лишить родительских прав. Это происходит в судебном порядке, с привлечением органов опеки и попечительства. Но нужно иметь сильную доказательную базу.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой развелись. Теперь она говорит, что ограничит меня в правах на детей, ссылаясь на какие то аудиозаписи. Я не пью, не употребляют наркотики. Может ли она ограничить меня в правах на детей и при каких только обстоятельствах она может это сделать?

Как ограничить родителей родительских прав? У нас такая ситуация: Я живу в другом городе, моя племянница живет в другом городе, но мне часто звонят говорят что ее родители ведут разгульный образ жизни... Ребенок без присмотра. Я бы ее забрала к себе, но боюсь что у родителей проснутся родительские чувство, и захотят ее забрать к себе при этом подать в суд за кражу ребенка. Я бы ранее решила этот вопрос, т.е.лишила их родительских прав, но я боюсь, что ребенка отправят в детский дом. Квадратура жилого помещения где живет моя семья из 3 человек составляет 22 м 2. Страшно, то что не разрешат взять опекунство над ребенком. При этом у родителей нет своего жилья. Поэтому как ограничить родителей прав? Сделать это все документально.

Бывшая супруга распространяет обо мне слухи, о том что в браке я ее избивал, изменял, употреблял наркотики, не работал, дома всегда были тусовки с непонятными людьми. У нее нет ни одного доказательства, что я так себя вел. Я военный, служил по контракту в то время. Алкоголь и наркотики? Я даже не курю сигарет. Избивал? Это нигде не зафиксированно. Измены, так это вообще ее больная фантазия.

Есть переписка с общим знакомым с социальной сети, где она рассказывает в подробностях, как я ее головой бил об батарею и так далее. Могу ли я привлечь ее за клевету? И являются ли скриншоты переписки из соц сети доказательством? Свою страницу она уже удалила как узнала, что ее друг по переписке общается со мной.

Бывшая супруга распространяет слухи о том, что я во время нашего брака ее избивал, изменял, употреблял наркотики, не работал и вообще вел аморальный образ жизни. Доказательств обоивсем этом у нее нет. В то время я служил по контракту. Наркотики? Я даже сигарет не курю. Избивал? Нет зафиксированных побоев и свидетелей, потому что я этого не делал. По поводу измен, это вообще ее больная фантазия.

Есть скриншоты переписки из социальной сети, где она в подробностях рассказывает как я бил ее головой об батарею, нашему общему знакомому. Потом удалила страницу, когда узнала, что он со мной общается. Могу ли я подать в суд за клевету? И являются ли скриншоты переписки, доказательством?

Если муж с женой развелись. У них есть ребёнок. муж живет с другой а жена с другим. При этом ребенок остался с мужем-мать не решена родительских прав но муж не позволяет матери видится с ребенком что делать матери чтоб видеть своего ребенка.

Скажите, жена хочет развестись с мужем, есть общий ребёнок 5 лет, при этом параллельно хочет подать на алименты, муж прописан у себя в районе с родителями, она прописана в другом районе у своих родителей, ребёнок живёт с её мамой, а сами они живут и работают в городе. Вопрос: Могут ли их лишить родительских прав, может ли служба попечения забрать ребенка у родителей? Так как при подаче заявления на алименты требуется справка с жилищного управления о том что ребёнок проживает с истцом, но фактически она не живет с ребёнком, а только ездит к нему на свои выходные дни после работы. Спасибо.

С женой еще официально не разведены. Есть общий ребенок 6 лет. Живу отдельно. Плачу алименты. Знаю что жена привела себе в дом другого мужчину. Ребенок живет с ней, но хочу чтобы жил со мной. Могу ли я как-то повлиять на это? доказать что она приводит в дом чужого. Какие должны быть аргументы в суде при разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушка имеет старый скриншот моей интим переписки, старой давности, и спустя пару лет начинает угрожать заявлением по этому скриншот. Нп скриншоте переписка не с ней.

Здравствуйте! Я три дня подряд употребляла спиртное. Может ли муж ограничить меня в родительских правах? Прописаны мы все вместе, я собственник квартиры. Если ограничит, то где я буду жить?

Помогите пожалуйста, мой бывший муж пришел в мою квартиру где находилась я и двое детей. Начал кричать что я не даю ему общаться с ребенком, когда ему это нужно. Я просила его сообщать заранее о его намерениях забрать ребенка на досуг. Он разозлился, ударил меня кулаком в лицо, ударил мою ночь ногой в живот и убежал. Этому есть свидетели, в квартире находилась соседка и все это видела. Что мне делать? Как я могу обезопасить себя и детей и как я могу наказать его? Есть ли возможность лишить его родительских прав, если ребенок больше не хочет с ним видеться и боится его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение