Развод по документам еще не оформлен, но жена принимает наркотики в присутствии ребенка - как ограничить родительские права и забрать ребенка к себе?

• г. Тюмень

Развелись с женой, но ещё не по документам, живём отдельно. Она соответственно живёт с ребёнком, и знаю что сегодня ночью употребляла наркотики, есть скриншоты переписки с ней где пишет про наркотики даже, находилась при этом с ребёнком дома. А ребёнок прописан у меня дома. Что я могу сделать что бы забрать к себе ребёнка от неё,ограничить родительских прав вроде это. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Родители (мать и отец) имеют равные права в отношении своих детей.

Добрый день, Иван. Если, действительно имеет место употребление наркотиков (алкоголя), то Вы можете определить место жительства ребенка с Вами, и ограничить ее в родительских правах, и лишить родительских прав. Это происходит в судебном порядке, с привлечением органов опеки и попечительства. Но нужно иметь сильную доказательную базу.