Нарушение в декларации - выговор и лишение премии - были ли они законными?

• г. Благовещенск

Не указала Сведения в декларации о счете (кредит на приобретение билетов в 2014 году, по истечению 8 лет это увидели работники прокуратуры и наше главное управление мчс нас наказали, объявив выговор с лишением ежемесячной премии в размере 8 тыс рублей! Правомерны ли их действия.

Ответы на вопрос (1):

Да, действия правомерны. Могли и уволить.