Педиатр отказался направить на узкого специалиста в другом городе - что делать?

• г. Оренбург

Педиатр отказала дать направление к узкому специалисту в соседнем городе, говорит что направление дается только в областную больницу, это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно, это неправомерно.

1.если у вас в поликлинике нет узкого специалиста, то главврач обязан (!) предоставить вам возможность посетить этого врача в другом мед учреждении. Поэтому идите к глав врачу.

2. Если и там вам откажут, звоните в свою страховую компанию (тел есть на мед полисе), они помогают в вопросах мед обслуживания.