Коммунальные задолжности в родительской квартире - что делать, если вы не проживаете там, но получили требования судебных приставов?

• г. Симферополь

В родительской квартире есть задолжности по комунальным платежам которые судебные приставы прислали мне, я выписана как два года и более трёх лет там не проживаю и не являюсь собственником. Так же в квартире проживают и прописаны мои совершеннолетнии братья, но им от судебных приставов нечего не приходит и даже нет ареста на счетах. Обязана ли я это оплачивать? Как доказать что я не проживаю в этой квартире? С чего начать, куда идти? И почему не спрашивают с хозяина квартиры и прописаных там людей?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, тем самым Вы его отмените в порядке ст.129 ГПК РФ.

Скорее обжалуйте судебный приказ пока не пропустили срок обжалования. Вы ничего не должны платить, скорее всего в результате ненадлежащего ведения дела судьей вынесено такой абсурдный судебный приказ. Если не успеете вовремя обжаловать, то придётся платить.

Нужна будет помощь-обращайтесь.