Продажа автомобиля и проблемы с исковой давностью - как защитить себя?

• г. Владимир

У меня моральный вред. Я должник. 4.3 года назад продал автомобиль родственнику. В аресте машина не была. Продал до суда и исполнительных листов. Теперь мои кредиторы по прошествию 4.3 года хотят признать сделку по продаже машины недействительной. Кричат что про машину узнали только месяц назад от приставов. Подали на меня в суд. я подал ходатайство п применении срока исковой давности. С какого момента пойдет срок исковой давности?

Ответы на вопрос (4):

С момента когда лицо узнало или должно было узнать об имуществе.

Добрый день!

Срок исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права (ст. 200 ГК РФ).

С момента продажи автомобиля 3 года.

Все зависит от того, по каким основаниями оспаривается сделка.