Как избавиться от долга по ЖКХ, когда по факту его нет?

• г. Нижний Новгород

Имелась задолженность по жкх. УК обращались в суд, были исп. листы и списания средств в счет долга. Но квитанции приходят до сих пор с долгом.

Исходя из запросов историй начислений и платежей-с января 2017 г долги отсутствуют, но в квитанции долг стоит.

Как списать его, если фактически долг отсуствует? Из-за этого нет возможности оформить субсидии. Да и вообще сумма в квитанции пугает.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, пишите претензию в УК.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в УК заявление о перерасчёте задолженности.

Добрый день.

Вам необходимо обращаться письменно с запросом и требованием о перерасчете в УК и с ними разбираться почему долг не списан.