Согласие жены на проживание с мужем осужденным
199₽ VIP

• г. Киров

Как пишется согласие жены на проживание с мужем осужденным вне колонии поселения на территории муниципального образования где находится колония поселение?

Подали документы на комиссию, и пришел ответ что согласие жены написано не по законодательству, может кто знает есть ли образец, или форма какая-то? скиньте ссылку или документ.

Ответы на вопрос (4):

Попросите образец такого согласия у сотрудников исправительного учреждения, раз им не нравится написанное вами в произвольной форме заявление. Нет законодательно установленных форм такого согласия.

Здравствуйте Максим!

Объясняю!

Никакого унифицированного бланка или образца согласия супруги нет

Согласно п. 180 Приказа Министерства юстиции РФ от 16 декабря 2016 г. № 295 Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений

Указанное право осужденному предоставляется по его заявлению, к которому приобщаются согласие супруга (супруги), совершеннолетних детей на совместное проживание с осужденным, документы, подтверждающие право пользования жилым помещением (договор найма (аренды) жилого помещения, договор социального найма, свидетельство о праве собственности, выписка из домовой книги).

Пишите на имя начальника колонии согласие супруги на совместное проживание с мужем-осужденным примерно по такому образцу

Начальнику ИУ ____________________

указываете специальное звание, фамилию и инициалы

Согласие

Я, гр.____________________, являющаяся супругой осужденного ___________________ даю свое согласие на совместное проживание вне расположения колонии в пределах населенного пункта____________________ по адресу ______________________

Брак зарегистрирован _______________ числа ________________________ЗАГС г.___________________, свидетельство о регистрации серия______ №______________

Копия прилагается

"_____"_________________2022 г. подпись (фамилия, и.о.)

Согласие следует писать в простой форме, как такого образца нет.

Либо обратитесь за помощью в самой колонии, там должны быть примерные образцы. Отказ при этом следует оспорить, так как нет такого закона на сей счет.

на совместное проживание с осужденным, документы, подтверждающие право пользования жилым помещением (договор найма (аренды) жилого помещения, договор социального найма, свидетельство о праве собственности, выписка из домовой книги).

- см. Приказ Минюста РФ от 16.12.2016 г. N 295

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Максим, добрый день.

Юристы дали Вам ссылки на недействующие нормы права, будьте внимательны.

Пунктом «б» части 1 статьи 129 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации предусмотрено, что:

в колониях-поселениях осужденным к лишению свободы, не допускающим нарушений установленного порядка отбывания наказания и имеющим семьи, по постановлению начальника колонии-поселения может быть разрешено проживание со своими семьями на арендованной или собственной жилой площади, находящейся в пределах колонии-поселения или муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение.

Порядок реализации данного права регламентирован в разделе 26 Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденных Приказом Минюста РФ

от 4 июля 2022 года N 110

Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений и Правил внутреннего распорядка исправительных центров уголовно-исполнительной системы

_______

Данное право осужденному предоставляется по его заявлению, к которому приобщаются согласие супруга (супруги), совершеннолетних детей на совместное проживание с осужденным, документы, подтверждающие право пользования жилым помещением (договор найма (аренды) жилого помещения, договор социального найма, свидетельство о праве собственности, выписка из домовой книги).

После рассмотрения заявления осужденного комиссией администрации исправительного учреждения соответствующие материалы направляются в территориальный орган Федеральной службы исполнения наказаний для проверки и согласования.

Подробнее ➤

______

Рекомендую Вам написать заявление со ссылкой на Выше указанный Приказ, в случае отказа - напишите жалобу в прокуратуру, разберутся.

______

С уважением.