Какую справку из работы взять, чтобы избежать 10-дневного заключения за вождение в нетрезвом виде с просроченными правами?
199₽ VIP

• г. Псков

Какую справку надо взять с работы чтобы не посадили на 10 суток. Вождение в не трезвом виде с просроченными правами. И как она называется?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Алёна, здравствуйте.

Судебный акт выносится судьёй по внутреннему убеждению.

Справка с работы здесь может не помочь, но можете взять - характеристика от работодателя

________

Согласно статьи 12.8 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

______

Посмотрите, не входите ли Вы в перечень лиц, кому нельзя назначать арест.

Арест не могут назначить

беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации, Государственной противопожарной службы и таможенных органов.

______

Признание вины будет учитываться как смягчающее вину обстоятельство

_______

Желаю вам удачи!

С уважением!

Здравствуйте, Алена! По вашему вопросу:

--------------------------------------------

1. Управление машиной с просроченным водительским удостоверением,-это правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.8 КоАП РФ,

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами

2. За данное правонарушение предусмотрены наказания:

административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

3. То есть штраф предусмотрен только для тех лиц, в отношении которых не может быть назначен административный арест. Эти лица указаны в части 2 статьи 3.5 КоАП РФ, административный арест не может применяться к:

-беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет;

- лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет;

-инвалидам I и II групп;

- военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации, Государственной противопожарной службы и таможенных органов;

4. Соответственно, если ему исполнилось 18 лет, он не является инвалидом 1 или 2 группы, не является военнослужащим или сотрудником правоохрванительных органов, то ему в обязательном порядке будет назначен административный арест!

5. Если же он является военнослужащим или сотрудником правоозранительных органов, то ему нужно взять в кадровом подразделении-справку о том, что он состоит на службе либо в ВС РФ, либо-в соответствущем правоохранительном органе.

1) Никакая справка не поможет. Если все документы составлены верно, то будет наказание по КоАП РФ, и именно административный арест -

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

...

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

...

Для Вас ИЛИ вряд ли работает - посмотрите сами, беременны ли Вы и т.д.

2) С работы можно взять положительную характеристику - 10 суток получите тогда. Скорее всего.

Справка с места работы Вам не поможет.

Нет никакого смысла её получать.

Если назначат арест, то ничего не сделаете.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния

- см. ст. 12.8 КоАП РФ.

Здравствуйте, Алена! Никакую. Никакая справка не освободит от наказания по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ:

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Если был факт управления в состоянии опьянения лицом, не имеющим права управления, то это основание для того, чтобы посадить на 10 суток минимум, если на данное лицо не распространяется исключение о том, что в отношении него не может быть применен административный арест. Исключения следующие: согласно ч.2 ст.3.9 КоАП РФ

Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации, Государственной противопожарной службы и таможенных органов.

Если Вы к примеру беременная женщина либо женщина имеющая детей до 14 лет, то справку об этом нужно брать не с работы, а из медицинского учреждения либо представлять свидетельство о рождении, выданного органами ЗАГС.