Правомерное начисление северной надбавки и изменения законодательства - анализ случая

• г. Сосногорск

Мне 24 года. С ноября 2011 года служу в полиции. При оформлении на работу я предоставил денежный аттестат, где указано что мне положена северная надбавка в размере 50%. Родился, проживал и работал (2 месяца) до 2004 года в Республике Коми. И далее стаж после 2007 года 3 года. Сначала мне северную надбавку начисляли. А месяц назад удержали за 4 месяца. Мотивируют, что не положено, новый закон. Объясните, пожалуйста права ли бухгалтерия и какой закон?

Ответы на вопрос (1):

Артем Андреевич, Добрый день! Сразу прошу прощения, что это не совсем ответ на Ваш вопрос... Я его не знаю. Но могу назвать лишь НПА - это Постановление Правительства РФ № 1237.

Плюс, посмотрите, пожалуйста, вот по этой ссылке..

Подробнее ➤

И обязательно задайте свой вопрос еще раз.. Может, кто-то из коллег ответит более достойно.

С уважением,

Харченко О.В.