Можно ли оспорить такое соглашение, и каким образом можно отказаться от него, если оно уже заключено.

• г. Новосибирск

Можно ли оспорить такое соглашение, и каким образом можно отказаться от него, если оно уже заключено.

Ответы на вопрос (1):

О чем идет речь, какое соглашение и с кем?

Спросить
Пожаловаться

С должником было заключено мировое соглашение. Он его перестал исполнять. Во время действия мирового соглашения он продал земельный участок, находящийся у него в собственности. Сейчас мировое соглашение не исполняется. Можно ли в суде оспорить сделку купли-продажи земельного участка, поскольку она была заключена с целью избежания возможного обращения взыскания.

Алиментное соглашение заключено в твердой сумме.

Каким образом и на каком основании чего можно изменить сумму алиментного соглашения?

Реально ли уменьшить сумму, если доход плательщика уменьшился?

Договор на оказание услуг заключён на год, после чего продлён ещё на год дополнительным соглашением. Каким образом пролонгировать действие договора дальше? Заключать соглашение к договору или к уже существующему соглашению?

Лицензионное соглашение на предоставление лицензий на ПО (CRM-система) заключено на 5 лет. Согласно договору, необходимо каждый год вносить оплату и составлять акт приема-передачи. В настоящее время совершена оплата только за 1 год.

При этом в соглашении прописано, что односторонний отказ от соглашения не допускается за исключением случаев нарушения соглашения. Если же право на односторонний отказ от соглашения предусмотрено законом, то соглашение для таких случаев обуславливает необходимость отказывающейся стороне выплатить другой стороне все заявленные соглашением суммы.

Есть ли возможность расторгнуть такого рода соглашение/ отказаться от него или внести в него изменения через суд? На что опираться в попытке снять с себя обязательства по платежам и отказаться от ПО?

Каким образом может быть заключено соглашение об уплате алиментов. Можно ли соглашение составить самим и потом заверить его у нотариуса. Или обязательно соглашение должен составлять нотариус и приблизительно сколько стоит составление подобного соглашения.

Заключила соглашение на оказание юридических услуг. В соглаение не указана дата когда бало заключено соглашение. Не указаны реквизиты юиста, указаны только фамилия и номер сотового телефона его. В соглашении указана сумма которую я должна оплатить, а вот когда ее нужно оплатить до начала судебного процесса или после. Могу ли я отказаться от юр.услуг если соглашение подписано. Если да то каким образом, чем аргументировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть договор субаренды, к нему было заключено доп. соглашение о пролонгации данного договора, сейчас истекает срок действия доп. соглашения, как быть можно ли заключить доп. соглашение №2 о пролонгации? И второй вопрос можно ли в новом доп. соглашении предусмотреть что договор заключен на неопределенный срок?

Можно ли каким то образом отказатся или оспорить дарственную дома? На какие статьи ссылаться?

В Соглашении указано:

1. Соглашение заключено сроком до 31.10.2015.

2. При отсутствии письменного обращения какой-либо из сторон о прекращении действия Соглашения, представленного до истечения срока действия Соглашения, соглашение считается пролонгированным на год.

Таким образом, при отсутствии письменного обращения какой-либо из сторон о прекращении действия Соглашения, он будет считаться продленным каждый год? Или следует заключать дополнительное соглашение?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение