При покупке автомобиль был застрахован в «РЕСО», КАСКО, ОСАГО, ДСАГО.

• г. Санкт-Петербург

Машина приобретена в автосалоне у оф. дилера. Машина новая, 2012 года выпуска приобретена в конце июля. С 30 июля вместо талона ТО введена диагностическая карта. При покупке автомобиль был застрахован в «РЕСО», КАСКО, ОСАГО, ДСАГО. Не талона ТО ни диагностической карты мне не дали. Вчера звонил в «РЕСО», где мне сказали, что в случае наступления страхового случая по КАСКО, мне ничего не выплатят и порекомендовали пройти ТО. Хотя по закону авто до 3-х лет от ТО освобождается?

Ответы на вопрос (2):

Вы путаете "Технический осмотр соответствия требованиям по допуску к движению", обязательный для всех автомашин, и "Технический осмотр", проводимый в рамках гарантийного обслуживания автомашины на СТО дилера.

Речь идет именно о лицензированных станциях которые теперь проводят Тех.осмотр и об отмене талона о прохождении ТО и введении диагностической карты.