Может ли классный руководитель заставить ученика собирать деньги за питание.

• г. Тайшет

Может ли классный руководитель заставить ученика собирать деньги за питание.

Ответы на вопрос (3):

Нет у классного руководителя таких полномочий.

Здравствуйте! Важно помнить, что классный руководитель также как и директор не имеют права требовать у учеников денег за питание.

Хотелось бы отметить, что сейчас бесплатными завтраками в школах обеспечиваются все ученики 1-4 классов, а право на бесплатные завтраки и горячие обеды имеют дети из многодетных и социально незащищённых слоев населения.

Добрый день. Нет у классного руководителя таких полномочий. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!