Беженка в Луганске - Где искать помощь, если мужа удерживают военные уже 5 месяцев?

• г. Ростов-на-Дону

Куда можно обратиться, если я беженка в Луганске, а моего мужа забрали военные и удерживают уже 5 месяцев, а органы правопорядка мне никак не помогают?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

При каких обстоятельствах его задержали? Что ему вменяют?

Обратитесь к адвокату.

При регистрации беженцев. Забрали военные и больше никакой информации у меня нет. Во всех министерствах мне говорят ждите.

Для поиска эвакуированных родственников запущен новый проект - Портал «Ищу Родных» для поиска близких беженцев, эвакуированных из зоны боевых действий на Донбассе и Украине. Его создал медиахолдинг RT при поддержке Союза добровольцев России, ОНФ и Общественной палаты ДНР.

«На официальном сайте poiskblizkih.com представлена специально собранная база, в которой можно проверить есть ли в списке ваши родные и не ищут ли вас».

Ранее были опубликованы номера круглосуточных горячих линий для поиска родных и близких на Донбассе, связь с которыми потеряна. Для воссоединения семей беженцев была создана горячая линия Российского Красного Креста на бесплатном номере 8 800 700 44 50.

Если ваш супруг прошел регистрацию попробуйте поискать его на этом сайте, может найдете хоть какую-то зацепку.