Детсад отказывается оформлять ребенка без оснований - родители возмущены

• г. Красноярск

Дет. Сад. Отказывается оформлять ребенка. У нас стоит бцж, но есть отказ от манту и птп. Ребенок прошел всю комиссию и сдал все анализы, по заключению всех врачей написано, что реб. здоров и доу посещать может. Нам не выдавалось направление к фтизиатру, так как у педиатра нет никаких оснований подозревать туберкулез. В саду просят справку от фтиз. Но ее дают, только после рентгена ребенка, но у нас отказ, так как ребенок здоров и делать ренген нет никаких оснований. Законно ли сад отказывает в оформлении здорового ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Олеся Александровна, не правомерно, в связи с чем, вы вправе обратиться с жалобой в Управление (департамент) образования Красноярска. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Здравствуйте! Отказ не правомерен. Обратитесь с жалобой в Департамент образования.