Как восстановиться в колледж после отчисления и перевестись на платный факультет?
199₽ VIP

• г. Брянск

В прошлом году поступила на бюджет в колледж,1 курс закончила с неаттестациями и меня отчислили. Скажите пожалуйста, можно ли восстановиться и перейти на второй курс другого факультета на платной основе?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Александра! При том, что закончили с неудовлетворительными оценками, скорее всего не получится (ст.30 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"), т.к. есть академическая задолженность, а для перевода нужны положительные оценки, чтобы сделали зачет дисциплин в другом вузе для зачисления на 2-ой курс. Ну и в вопросе восстановления в образовательном учреждении тоже многое зависит от конкретных лиц, а раз были отчислены, то не факт, что эти лица дадут добро на восстановление.

Добрый вечер

Да, можно восстановиться.

Вам надо подать заявление в деканат и уточнить о переводе в другом колледже.

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция)

Это лучший ответ

Это вряд ли, но решается всё непосредственно в колледже. Может Вам дадут время досдать нужные предметы и на второй курс переведут. Но учебный год уже начался. Маловероятно, что пойдут на такое!

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2022)

Статья 57. Изменение образовательных отношений

и

Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся.

Вы не сможете восстановиться в другом колледже и перейти на 2 й курс, тем более имеются неаттестации.

Можете поступить в любой колледж, но на 1 й курс на основании документа об образовании и предоставления академической справки из колледжа.

В новом колледже примут на общих основаниях без пересдачи.

- см. ст. 30, 58 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»