Какое время нужно отработать, чтобы получить пособие на ребенка при усыновлении?

• г. Москва

Муж устроился на работу и работает 1 месяц, месяц назад нам было отказано в пособии от 0 до 3 лет по (усыновлению) рождению первого ребёнка. Сколько он должен проработать чтобы бы одобрили пособие? Пособия получали первый год, а на второй год было отказано т. к муж не официально был трудоустроен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Доход считается за 12 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Бывает ли перерасчет детских пособий, которые до 1,5?и второй вопрос: при рождении ребенка, два первых месяца получала пособия, а третий месяц не получила, все остальные месяца пособия были.

Моему ребенку 2,5 месяца, оформляю на него пособия. Я не работаю, до рождения ребенка тоже не работала. Ребёнок первый. На учёт в женской консультации встала раньше 12 ой недели. Брак зарегистрирован. Муж работает, но не официально. Какие пособия мне положены? Сколько составляет единовременное пособие? И сколько я должна получать ежемесячных пособий? Какую сумму они составят? Проживаю в г. Владивостоке. Спасибо.

Мой муж на момент рождения ребёнка не работал официально, а устроился спустя 8 дней. Через два месяца он уволился. Мы пришли в МФЦ оформлять пособия, в том числе и единовременное пособие при рождении ребёнка, но нам отказали, сказав, что это пособие должны выплатить были на работе, хоть и устроился он туда уже после рождения ребёнка. Скажите пожалуйста где нам все таки получить это пособие?

Постоянно получала пособие на ребенка как мать одиночка. Сейчас сыну 12 лет.

У меня был перерыв в работе около года и я не была официально устроена на рабочем месте. Перечисление пособий от государства было прекращено. Далее я устроилась на работу. Уже прошло 3 года, как я работаю в фирме, а документы на возобновление пособия, к сожалению, подаю только сейчас. Возможно ли, что государство выплатит мне ежемесячное пособие за эти 3 года? Или пособие назначат с момента подачи заявления?

Вопрос про пособия на опекуна ребёнка инвалида 1 группы.

Муж не работал официально и был опекуном, получал пособие на дочь, затем он официально устроился на работу и отказался от пособия. Но пособие продолжает приходить.

Вопрос, стоит ли мне сообщать об ошибке пенсионный фонд и могут ли они заставить меня вернуть деньги за три месяца?

, через три года подали на усыновление, какие пособия нам пологаються при усыновлении.

Есть дочка от первого брака, на нее получаю алименты. Сейчас замужем второй раз и жду второго ребенка, официально не трудоустроена. Муж тоже официально не трудоустроен. Вопрос: влияют ли алементы первого ребенка, на получение пособия за второго от государства? И буду ли я получать пособие до 1,5 лет за двоих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу на работе отказали в выплате единовременного детского пособия, объясняя тем, что он устроился на работу (07.09.2015) позже рождения ребёнка (09.08.2015). Обязаны ли в этом случае органы соц. защиты выплатить данное пособие, учитывая все нюансы, ведь на момент рождения ребёнка муж официально был неработающим.

Муж официально не трудоустроен, и не когда не был трудоустроен. Я устроена официально. Хочу подать документы на пособие при рождении ребёнка. мы с мужем взяли справку в центре занятости населения о том что он не где не работает и на учете не стоит! Достаточно ли на моей работе будет этой справки в подтверждение тому, что он пособия не получал?

Муж работает неофициально, чтобы мне получить на работе единовременное пособие при рождении ребенка, нужна справка от мужа, что он не получал такого пособия. Где можно взять такую справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение