Можно ли с Луганского медицинского института, перевестись в мединститут в Казани?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли с Луганского медицинского института, перевестись в мединститут в Казани?

Ответы на вопрос (3):

Закон не регламентирует этой ситуации. Обратитесь в министерство образования и науки Республики Татарстан и в Управление Росздравнадзора по Республике Татарстан.

- подайте заявление на выдачу академической справки и обратитесь в другой ВУЗ с заявлением о переводе;

- перевод возможен, есть есть вакантные места для перевода;

- кроме того, сравнят текущий учебный план с изученным объемом согласно академ. Справки и скажут на какой курс и когда могут принять;

- в начале семестра не переводятся;

- в некоторых случаях вам могут сразу же отказать: существует очень большая (более 10 предметов) академическая разница; срок обучения по специальности меньше, чем в том вузе, где вы обучались ранее;

- также вы не должны иметь академической задолженности;

- с программ бакалавриата нельзя перевестись в магистратуру;

- первокурсники могут перевестись только сдав первую сессию, не ранее;

- если вы кардинально меняете специальность, и разница в учебном плане составляет 10 и более дисциплин, вуз может отказать в переводе или понизить вас на один курс;

- вуз устанавливает дату перевода, а также может увеличить срок обучения, но не более, чем на один год;

Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен! Благодарю!

Добрый день. Закон не регламентирует этой ситуации. Обратитесь в министерство образования и науки Республики Татарстан и в Управление Росздравнадзора по Республике Татарстан. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!