Суд приказал платить алименты бывшей жене за 4 года, но могут ли приставы изымать имущество, если я не уклонялся от выплат?

• г. Саратов

Суд длился год, решение вынесено платить алименты бывшей жене плюс ещё за 3 года до этого. Итого за 4 года. Судебный пристав назначил списывать с зарплаты (я военнослужащий) 70% часть в счет текущих выплат остальное на погашение задолженности. Всего задолженность около 400 000 р. Суть вопроса: имент ли право судебный пристав описывать изымать дополнительно имущество? Ведь я не злостный неплатильщик, от уплат не уклонялся? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, имеет право, ибо есть долг.