Несовершеннолетний водитель на ваз 2107 столкнулся с ладой приорой - последствия и вопросы страховки.

• г. Тюмень

Знакомый (несовершеннолетний) совершил ДТП, на автомобиле ваз 2107 столкнулся с ладой приорой, какие последствия будут? И оплатят ли водителю приоры страховку?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

И оплатят ли водителю приоры страховку?

Страховку по ОСАГо потерпевшему выплатят, если ваз-2107 была застрахована по ОСАГО.

Если страховку на ваз-2107 не оформляли, платить придется из своего кармана (родителям ребенка и собственнику авто).

Нет конечно, у несовершеннолетнего не может быть ОСАГО, если нет водительских прав и в полис собственник автомобиля его включить не мог.

Добрый день. Страховку по ОСАГо потерпевшему выплатят, если ваз-2107 была застрахована по ОСАГО.

Если страховку на ваз-2107 не оформляли, платить придется из своего кармана (родителям ребенка и собственнику авто). Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Если полис ОСАГО на Ваз-2107 был оформлен, то скорее всего, страховое возмещение потерпевшему выплатят. Но потом страховая ОБЯЗАТЕЛЬНО взыщет выплаченную сумму с родителей виновника.