Страховые компании отказывают в страховании автомобилей без объяснения причин - онлайн-оформление недоступно.

• г. Курган

Страховые компании отказывают в страховнии автомобиля. Причину не уточняют. Через сайт оформить невозможно, пишут разные отговорки.

Ответы на вопрос (3):

Договор страхования является публичным и должен заключаться с любым обратившимся.

Незаконный отказ в заключении договора можно обжаловать в суд.

Причины, на основании которых страховщик вправе отказать в выдаче полиса ОСАГО:

Клиент не предоставил все необходимые документы для заключения договора

Сбой в обмене информацией между СРА и СК

Отсутствие доверенности, если страховка оформляется третьим лицом

Если водитель отказался предоставить ТС для осмотра

Здравствуйте. Договор публичный, они со всеми на равных условиях обязаны его заключать. Можете получить отказ в письменной форме от них, а после обратиться в суд.