Можно ли отсрочить обучение ребенка в 1 классе после неудачного первого года?

• г. Якутск

Можно ли оставить 1 классника на повторное обучение в 1 классе. За лето родители поняли, что ребенок не справляется с программой. Написали заявление.

Ответы на вопрос (3):

С директором школы обсудите вопрос.

Да, такое возможно, если ребенок не успевает по программе.

Но, в соответствии с требованиями СанПин, аттестация в первом классе не проводится, чтобы снизить стресс у ребенка, который и без того попал в новую для себя среду – обучение в школе.

В данной ситуации, все-таки не стоит оставлять ребенка на второй год, только если этого не хотят сами родители по письменному заявлению, а стоит перевести на адаптированную программу обучения.