Установка видеокамеры на общей территории двора, сособственница установила, и моя дверь попадает на видеокамеру.

• г. Алматы

Установка видеокамеры на общей территории двора, сособственница установила, и моя дверь попадает на видеокамеру.

Ответы на вопрос (2):

Установка видеокамеры не нарушает ваши права.

Здравствуйте! Если установка видеокамеры произведена самовольно, без решения Общего собрания собственников квартир, вы вправе обжаловать незаконные действия в суд. Но предварительно направьте претензию. Для составления претензии можете обратиться к любому адвокату, в том числе онлайн.