Как подать на мужа на алименты после истечения решения суда?

• г. Ростов-на-Дону

Есть решение суда о алиментам на моё содержание до 3 х летия ребёнка, ребёнку в конце этого месяца исполняется 3 года, могу ли я ещё подать на мужа на эти алименты прямо на его работу, не через судебных приставов?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вы вправе направить исполнительный лист напрямую в организацию супруга.

Ребенку ведь исполняется три года, за прошлый период вы не сможете взыскать на свое содержание алименты. Ну может успеете конечно за один месяц взыскать.

Здравствуйте!

Желательно через приставов. А так это ваше право.

А чего вы ждали 3 года? Приставам подавайте документы и просите насчитать задолженность за 3 года, т.к. не платил самостоятельно согласно ст. 13 ГПК РФ.