Как изменить заявление в суде о штрафе и возможности замены его на предупреждение?

• г. Якутск

Я сотрудник гос организации. Подал жалобу в суд об отмене постановления минфина.

Понял, что основание и предмет абсолютно не те.

Понял, что необходимо просить не отмену штрафа а замену на предупреждение. И обстоятельства (основание) указать совсем другое.

Насколько знаю, одновременно менять и то и другое нельзя (основание и предмет).

Что делать в таком случае? Заново подавать или как то изменить можно всё таки?

Ответы на вопрос (5):

Подавать жалобу вновь, но уже по другим основаниям.

Попробуйте уточнить свои требования.

Более точно можно сказать только если знать их суть и что хотите поменять.

Здравствуйте.

У Вас жалоба, а не иск. Другой Кодекс и другие правила.

И постановление, наверное, не Минфина, а налоговой инспекции региона. Постановление вынесено рамках КоАП РФ? Так, в жалобе можно указать все - и что с постановлением не согласны, и что предупреждение возможно, потому что, например, нарушение малозначительное.

С уважением.

Здравствуйте.

просить не отмену штрафа а замену на предупреждение. И обстоятельства

Как я считаю, Вам следует оставить предмет без изменения. Требования оставить прежними. Вы хотите просить в отношении себя иного взыскания? Если взыскание будет признано незаконным, приказ о взыскании подлежит отмене, но не замене на иной.

Моё мнение.

С уважением.

Здравствуйте Олег. Да, это новый иск.