Вопросы начисления детского пособия - зачем мне начисляют выплаты только с июля 2022 года?

• г. Салехард

Информацию по детскому пособию с 3 до 7 лет. Я подала заявление на получение пособия 17.07.2022 г, одобрили выплаты на двоих детей 100% и выплатили начиная от даты подачи заявления, то есть начиная с 17 июля пришли выплаты. Хотя я не получала за детей пособие начиная с апреля 2022 г, трудоустроены с мужем с февраля 2022 г. И вот я не понимаю, разве не должны были выплатить пособие начиная с апреля 2022 г?

Ответы на вопрос (4):

Ольга, а вы каждый месяц подавали или только в июле? Если бы обращались ежемесячно, то выплатили бы с апреля.

Напомним, что для расчета среднедушевого дохода семьи учитывается суммарный доход всех членов семьи за 12 месяцев, предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления.

..

месяц обращения 07.2022, доходы нужны с 03.2021 по 02.2022

У Вас были доходы в этот период?

До февраля 2022 года были официальные доходы?

Только в июле подала, тк оформили с мужем самозанятость в феврале и мне сказали, что должно пройти 5 месяцев, чтобы подать на пособие.

При оформлении самозанятости учитывают доходы только за последние 5 мес.