Борьба за бессрочную группу - жизнь ребенка-инвалида и его семьи

• г. Смоленск

У меня ребёнок с 7 лет на инвалидности с 2010 г опухает колено. Колим дорогостоющее лекарство по федеральной льготе. Каждый год потверждаем инвалидность а сейчас вообще каждые пол года продливают. Ей уже 19 лет а бессрочную группу не дают. Что ж мы так и будем всю жизнь каждый год потверждать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Роман.

В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 5 апреля 2022 года N 588 О признании лица инвалидом Имеется перечень заболеваний, которым устанавливается группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования

Инвалидность I группы устанавливается на 2 года, II и III групп - на 1 год.