Как снять бессрочный запрет на въезд в Россию для граждан Украины, имеющих маленького российского ребенка?

• г. Москва

У меня бессрочный запрет на вьезд в Росиию, я гражданка Украины, мой сын гражданин России, ему 2 годика. Возможно ли снять такой запрет?

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно. Для этого нужно написать заявление в МВД о снятии запрета на въезд на территорию России, подробно описав вашу ситуацию. В течение 30 дней ваше заявление будет рассмотрено и либо удовлетворено, либо в его удовлетворении будет отказано.

Здравствуйте, Ванда.

Нужно обжаловать запрет на въезд в судебном порядке.

Все зависит от обстоятельств и доказательств по делу.