Возврат денег за нерабочую видеокарту - как поступить в случае отсутствия видео проверки и невозможности доставки через Авито?

• г. Симферополь

Возможно ли вернуть деньги в следующей ситуации: поскольку доставки Авито в наш район нет, пришлось сделать оплату за видеокарту сразу же после того как продавцом был выслан через СДЭК товар с отправкой видео самой отправки карточки, перед этим было выслано видео работы видеокарты и ее характеристики. Приехала такая же карта как на видео и фото но не рабочая. Видео получения и проверки сделаны не были. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (4):

Бремя доказывания по истечении и момента поломки несёт покупатель.

Видео не является подтверждением работы или не работы товара. Деньги вернуть можно. Рекомендую для начала направить претензию в адрес продавца о возврате денежных средств (если у вас нет почтового адреса продавца можете направить претензию посредством мессенджеров). Если Вам откажут в возврате средств можете смело подавать в суд. В суде возможен вариант, что придется проводить экспертизу для установления причин поломки товара.

Направляйте претензию продавцу с последующим обращением в суд. Все как в обычной ситуации с бракованным товаром.

Взыскание средств в претензионный - исковом порядке, заявление в полицию о мошенничестве.