Скажите, пожалуйста, является ли территория РФ территорией, находящейся под юрисдикцией РФ?

• г. Владивосток

Скажите, пожалуйста, является ли территория РФ территорией, находящейся под юрисдикцией РФ? Дело в том, что меня смущает п.2 ст. 3 гл.1 ФЗ "О связи", гласящий:

2. В отношении операторов связи, осуществляющих свою

деятельность за пределами Российской Федерации в соответствии с

правом иностранных государств, настоящий Федеральный закон

применяется только в части регулирования порядка выполнения работ и

оказания ими услуг связи на находящихся под юрисдикцией Российской

Федерации территориях.

Мне необходимо знать, можно ли рассматривать непосредственно территорию РФ (в частности, Приморский край), как территорию, находящуюся под юрисдикцией РФ?

Ответы на вопрос (1):

Конечно же ))