Выход на пенсию для локомотивных бригад в условиях крайнего севера - стаж работы 8 лет и возраст 60 лет без учета вредности.

• г. Архангельск

Стаж работы в локомотивных бригадах 8 лет во сколько можно выйти на пенсию? Работа в районе крайнего севера. Выход на пенсию без вредного стажа 60 лет.

Ответы на вопрос (1):

8 лет работы в локомотивных бригадах не дают никаких льгот. Требуется не менее 12 лет 6 мес.

Спросить
Пожаловаться

Общий стаж работы 28 лет в районе Крайнего севера, из которых 15 лет подземного стажа. Со скольки лет я имею право выйти на пенсию?

14 марта я получила решение об отказе в досрочном назначении страховой пенсии по старости от отделения ПФ города Шелехов. 1 апреля в 50 лет хотела выйти на досрочную пенсию по северному стажу. Имею 3 детей. Проработала в районе Крайнего Севера 3 года 6 месяцев 5 дней+ в районе, приравненном к Крайнему Северу 16 лет, 4 месяца, 10 дней. Конвертируя стаж работы в районе, приравненном к КС, в стаж работы на Крайнем Севере, стаж составил 15 лет 9 месяцев 14 дней дополнительно в отказе сообщается, что при данном стаже работы в районе Крайнего Севера право на досрочную страховую пенсию по старости возникает в 50 лет 6 месяцев. Почему при данном стаже работы+26 лет страхового стажа, я не могу пойти на пенсию? Ведь согласно трудовому северному стажу женщине с 2 и более детьми достаточно 12 лет.

У меня стажа работы в районе приравненном к крайнему северу 26 лет и 2,6 года в районе КС. Поступил на работу в район крайнего севера где максимальную надбавку платят 80%, мне начислили 50%. Правомерно ли, по моему не учли стаж работы 2,6 года на крайнем севере.

Я работаю 7 лет на вредном производстве, дающему право выходу на пенсию в 55 лет при стаже 12,5 лет. В этом году мне исполняется 55 лет. Стажа вредного у меня не хватает, общий стаж - 36 лет. Можно выйти на пенсию в 56 лет, если вредного стажа 9 лет, в 57 лет, если вредного стажа 7,5 лет (так мне сказали в отделе кадров). На будущий год мне исполнится 56, а стаж будет 8 лет. В 1985 - 1987 г.г. я работал около двух лет на стройках БАМа, в районах, приравненных к районам крайнего севера. Вопрос: можно ли мой северный стаж приплюсовать к вредному и выйти на пенсию в 56 лет? Спасибо!

Можете посчитать какая у меня должна быть на данное время страховая пенсия ИПК 127, районный коофицыент 1,3,стаж работы 28 лет, район приравненный к крайнему северу, из них работа 20 лет по второму списку вредного стажа выход на пенсию в 50 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суммируется ли стаж работы в районе крайнего севера и приравненных к ним местностях при выходе на пенсию п.2 ст.32, если мне 50 лет у меня 3 детей. Общего стажа у меня 29 лет, в местах приравненных к крайнему северу 14 лет 6 месяцев, а на данный момент я работаю в районе крайнего севера 2 г.3 месяца? И когда я могу выйти на пенсию?

У меня 13 лет из 20 необходимых работы в районе приравненном к району крайнего севера. И 12.5 лет вредного стажа по списку 2.причем 10 лет стажа по списку 2 заработанны в районе приравненном к району крайнего севера. Вопрос. Могу ли я суммировать эти две льготы и уйти на пенсию в 52 г (3 за север и 5 лет за вредность?)

20 лет проработал в районе Крайнего Севера, из них четыре года вредного стажа. Во сколько лет я могу выйти на пенсию по выслуге лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение