Следовательно я предполагаю, что раз 1 год прошёл, то это нежилое помещение можно было отчуждать?

• г. Каменск-Уральский

Выход из следующей ситуации: определением суда было утверждено мировое соглашение по которому в счет погашения долга ответчик передает истцу нежилое помещение. Был выдан исполнительный лист. После подачи исполнительного листа судебным приставам становиться известно, что 4 года назад был наложен арест (запрет на отчуждление сроком на 1 год) на это нежилое помещение в рамках другого исполнительного производства. Следовательно я предполагаю, что раз 1 год прошёл, то это нежилое помещение можно было отчуждать? Узнав про определение суда об утверждении мирового соглашения взыскатель по другому исполнительному производству подает частную жалобу, что якобы этим определением нарушаются его права. Вправе ли взыскатель по другому исполнительному производству обжаловать определение суда об утверждении мирового соглашения? Заранее, спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Наталия, добрый день!

Да. Вправе. Лицо, которое считает, что его права и законные интересы нарушены вынесенным судебным актом, вправе его обжаловать.

Всего доброго,

С уважением,