Двойное удержание службой ФССП по исполнительному производству - через бухгалтерию и через банковскую карточку правильно ли?

• г. Смоленск

Двойное удержание службой ФССП по исполнительному производству - через бухгалтерию и через банковскую карточку правильно ли?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Незаконно.

Незаконно, необходимо писать жалобу на пристава старшему приставу с требованием вернуть излишне уплаченную сумму.

Здравствуйте. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. В любом случае, вопрос необходимо решать именно со службой судебных приставов, так как именно они решают вопрос об аресте и снятии ареста со счетов.

Также Вы можете обратиться с отдельным заявлением о возврате излишне удержанных сумм.

Если данный комментарий оказался Вам полезен, пожалуйста, отметьте его.