Газопровод, построенный за личные деньги, подключен к абоненту без согласия - как получить компенсацию?

• г. Курск

Несколько лет назад провел по улице газопровод за свои личные деньги. Теперь горгаз подключил к нему абонента без моего согласия. Как компенсировать мои затраты?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению никак. Хоть вы и провели его за свои деньги, газопровод, из-за своей опасности, не может быть частным, он принадлежит и обслуживается Газпромом.