Как правильно оформить куплю-продажу б/у машины с одним владельцем в ПТС, но с тремя фактическими владельцами?

• г. Челябинск

Купили машину б/у, но возникли проблемы про постановке на учет, у этой машины было 3 хозяина, но в птс вписан один владелец авто, нам купли-продажу от него писать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Разбирайтесь с продавцом. Как Вы напишите куплю-продажу от человека, который денег не получал?

Машина не мешок картошки, купля-продажа осуществляется исключительно с оформлением надлежащих документов.

Продавец должен быть вписан в ПТС как положено, иначе у него нет полномочий продавать машину.

Федеральный закон от 03.08.2018 N 283-ФЗ (ред. от 30.12.2021)

"О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Договор купли-продажи нужно от того на ком машина на учёте стоит. Либо договор купли-продажи с последним владельцем машины и всё предыдущие договора купли-продажи начиная с момента продажи машины лицом, на которое машина стоит на учёте.