Открытие ИП во время контрактной службы - последствия для дальнейшего трудоустройства в гражданских и государственных организациях

• г. Орёл

Всем добрый день! Являюсь военнослужащим по контракту в звании старший лейтенант. Собираюсь разорвать контракт путем открытия ИП и систематическим получением прибыли. Как это повлияет на мое дальнейшее трудоустройство? Я имею ввиду не военную службу, а государственные и гражданские организации. Какие причины могут написать и как это повлияет на дальнейшее трудоустройство?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! С частными организациями проблем особо не будет, а вот с государственными могут быть отказы в приеме на работе. Это из практики.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте в госорганы путь вероятнее всего закрыт.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении по НУК дорога в государственные органы будет закрыта. За исключением "родственных взаимоотношений".

Спросить
Пожаловаться

Всем добрый день! Являюсь военнослужащим по контракту в звании старший лейтенант. Собираюсь разорвать контракт путем открытия ИП и систематическим получением прибыли. Как это повлияет на мое дальнейшее трудоустройство? Я имею ввиду не военную службу, а государственные и гражданские организации. Смотрят ли они, что контракт был разорван по моей вине?

Обучался в Хабаровском военном строительном училище (1991-1995), в 1992 м году подписали контракт на время обучения и 5 лет после. Засчитывается ли период обучения после подписания контракта как прохождение службы по контракту год за 1,5 как в отдаленной местности? (В соответствии со ст. 2 ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащие проходят военную службу по контракту или военную службу по призыву и при этом курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования, проходящие военную службу по контракту, относятся к военнослужащим, проходящим военную службу по контракту; а курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования до заключения с ними контракта являются военнослужащими, проходящими военную службу по призыву.)

Служу во ФСИН, хочу по контракту в армию, имею звание старший лейтенант внутренней службы, какое звание будет присвоено при заключении контракта в армии? Имею высшее юридическое образование.

Мой муж хочет разорвать контракт ФСО.

Ст.51 п. 6 Федерального закона о военной службе гласит:

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Какие именно УВАЖИТЕЛЬНЫЕ ПРИЧИНЫ подразумевает федеральный закон?

Спасибо.

Каким документом определено что военнослужащий проходящий военную службу по контракту, не может разорвать контракт с Министерством обороны?

Я военнослужащих по контракту. Подписал контракт после 4 месяцев срочной службы. Отслужил по контракту 8 месяцев.

Хочу разорвать контракт.

Какие могут быть санкции и наказания, если я перестану ходить на службу?

Закончил в Киргизии военную кафедру, имею воинское звание младший лейтенант. Призвался по контракту в Российскую армию в звании рядового. Правомерно ли это? Как восстановить звание младшего лейтенанта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь военнослужащим проходящим военную службу по контракту хочу расторгнуть контракт, основания не имеют значения. Как это сделать через суд?

Я военнослужащий.

По контракту.

Старший лейтенант

Написал рапорт о продлении контракта. И подписался в контракте на 3 года

Если я напишу рапорт об увольнении в связи с окончанием 1 контракта. До даты истечения первого контракта

Как меня уволят?

Я понимаю тут 2 варианта

1_уволят по окончанию 1 контракта и будет возможность восстановиться по контракту в какой либо части?

2_уволят по несоблюдение условий второго контракта и уже не смогу восстановиться на контракт в вооруженных силах РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение