Как безопасно получить дебетовую карту Тинькофф банка через представителя и избежать мошенничества?

• г. Краснодар

Оформляю дебетовую карту Тинькофф банка, так как у них нет офисов (интернет банк) сказали ожидать представителя банка который доставит карту и документы которые нужно подписать, ещё он сфотографирует мой паспорт, как обезопаситься от возможныхмошеннических действий? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нормальный банк Тинькофф.

У жены и у детей карта. Доставлял курьер. Проблем нет.

Никак. Это на Ваш страх и риск. Или оформляйте карту другого банка у них в офисе.

Это лишь формальности. Ничего страшного в этом нет. Если Вы пойдёте в любой другой банк оформлять карту, то там тоже сделают копию Вашего паспорта. Этот документ будет хранится в банке.