Изъятие автомобиля из наследства - что будет с сестрой, убившей мать, и какие последствия ждут брата?

• г. Москва

Брат хочет лишить наследства, им был подан в суд иск на недостойную наследницу (сестра убила мать). В наследство идёт 1 кв, 2 дома, и иномарка машина. Так как приговор по уголовному делу ещё не вступил в силу и суд по делу наследства будет только в октябре, брат уже снял машину с учёта, и по сей видимости продал её, лишат ли в таком случае наследства сестру? И имел ли право брат право снимать с учёта машину? Ведь суда ещё не было. Какой иск можно за это на брата подать? И какое наказание будет ему? Ведь это получается необоснованное обогащение.

Ответы на вопрос (5):

Сестра может подать иск к брату и взыскать половину стоимости имущества.

Пока нет приговора, признать наследника недостойным нельзя.. машину не имел права продавать, как он сам-то уже один вступил без сестры?

Сестру лишат наследства. Продавать машину не имел права. Иск о признании договора недействительным.

Начинать надо с получения сведений из ГИБДД. Если автомобиль был зарегистрирован на наследодателя, то как его сняли с учета? А далее уже избрать надлежащий способ защиты, может, например, правильным будет признать сделку недействительной.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Алина, ну она же видимо, не оспаривает виновность, даже если обжалует приговор.

Если она виновна и будет обвинительный приговор, то ее в любом случае лишат наследства.

Нет смысла рассуждать о подаче иска на брата со стороны недостойной наследницы...

В лучшем для нее случае при подаче какого-то иска с ее стороны к брату, дело, думаю, приостановят до рассмотрения уголовного дела, а затем откажут, когда получат приговор.