Дочь после 9 класса не сдала ОГЭ, пересдача тоже неуд. Каковы последствия? Может ли она продолжить обучение 10-11 классе?

• г. Уфа

Дочь после 9 класса не сдала ОГЭ, пересдача тоже неуд. Каковы последствия? Может ли она продолжить обучение 10-11 классе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваш ребёнок может перейти в 10-11 класс, если успеет пересдать ОГЭ до 1-го сентября.

Согласно Приказу Минобрнауки России от 25.12.2013 N 1394 (ред. от 09.01.2017) «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования», обучающимся, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному или двум учебным предметам на ГИА в дополнительные сроки, предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября текущего года в сроки и формах, устанавливаемых настоящим Порядком.