Я могу в судебном порядке привлечь его к оплате транспортного налога?

• г. Череповец

После развода (2008 г.), машиной, которая зарегистрирована на меня, пользовался экс-супруг. В 2011 году он подал на раздел имущества, но машиной продолжал пользоваться. В суде он на заседании говорил, что машиной после развода пользовался только он. Транспортный налог за 2011 год пришел мне. Я могу в судебном порядке привлечь его к оплате транспортного налога?

Ответы на вопрос (1):

Если он получает в собственность автомобиль, то и налоги обязан оплачивать он. Конечно можете взыскать (но только после того, как оплатите сами этот налог), если он добровольно не согласится.

Всего доброго.